Schlagwort Diskurs

Video – 0:00:00

New Alphabet School #CommunityBuilding (Spanisch)

Mit Tania Bruguera, Chantal Mouffe, Saskia Sassen, Richard Sennett u.a., moderiert von Juliana Rabelo Auf Spanisch Vorträge, Diskussion

Video – 0:00:00

New Alphabet School #CommunityBuilding (Englisch)

Mit Tania Bruguera, Chantal Mouffe, Saskia Sassen, Richard Sennett u.a., moderiert von Juliana Rabelo Auf Englisch Vorträge, Diskussion

Audio – 1:14:46

Medien (Englisch)

Diskussion mit Hadi Al Khatib, Lina Attalah, Gabriela Ivens und Stefanos Levidis, moderiert von Emily Dische-Becker Englische Originalversion 09.10.2021

Audio – 1:14:44

Gerichte (Englisch)

Diskussion mit Başak Ertür, Hanaa Hakiki, Chrysa Papadopoulou und Christina Varvia, moderiert von Wolfgang Kaleck Englische Originalversion 09.10.2021

Audio – 1:14:45

Medien

Diskussion mit Hadi Al Khatib, Lina Attalah, Gabriela Ivens und Stefanos Levidis, moderiert von Emily Dische-Becker Deutsche Übersetzung 09.10.2021

Audio – 1:14:30

Gerichte

Diskussion mit Başak Ertür, Hanaa Hakiki, Chrysa Papadopoulou und Christina Varvia, moderiert von Wolfgang Kaleck Deutsche Übersetzung 09.10.2021

Audio – 0:29:46

Bernd Scherer, Eyal Weizman: Einleitung | Socializing Evidence

Deutsche Übersetzung 09.10.2021

Video – 0:00:00

Medien (Englisch)

Im Rahmen von „Socializing Evidence“ Mit Hadi Al Khatib, Lina Attalah, Gabriela Ivens und Stefanos Levidis, moderiert von Emily Dische-Becker Englische Originalversion Diskussion, 09.10.2021

Video – 0:00:00

Gerichte (Englisch)

Im Rahmen von „Socializing Evidence“ Mit Başak Ertür, Hanaa Hakiki, Chrysa Papadopoulou und Christina Varvia, moderiert von Wolfgang Kaleck Englische Originalversion Diskussion, 09.10.2021

Audio – 0:00:00

Geschichte und Repräsentation: Wer erzählt wessen Geschichte? (Deutsch, Englisch)

Mit Raphael Gross, Fatuma Musa Afrah, Charlotte Wiedemann, Dorothee Wierling, Moderation: Carolin Emcke Originalversion Panel, 02.10.2021

Audio – 0:00:00

Recht und Grenzregime (Deutsch, Englisch)

Mit Bernd Kasparek, Zeynep Kıvılcım, Silja Klepp, Karl Kopp und Anna-Katharina Schiller, Moderation: Manuela Bojadžijev Originalversion Panel, 02.10.2021

Audio – 1:31:46

Flucht und Ökonomie (Deutsch, Englisch)

Mit Fessum Ghirmazion, Sandro Mezzadra, Kira Vinke, Moro Yapha, Moderation: Manuela Bojadžijev Originalversion Panel, 02.10.2021

Audio – 0:00:00

Geschichte und Repräsentation: Wer erzählt wessen Geschichte?

Mit Raphael Gross, Fatuma Musa Afrah, Charlotte Wiedemann, Dorothee Wierling, Moderation: Carolin Emcke Deutsche Übersetzung Panel, 02.10.2021

Audio – 0:00:00

Trauma, Resilienz und Repräsentation (Deutsch, Englisch)

Mit Ulrich Baer, Malek Bajbouj, Michael Rothberg, Saideh Saadat-Lendle, Moderation: Carolin Emcke Originalversion Panel, 02.10.2021

Audio – 0:00:00

Recht und Grenzregime (Englisch)

Mit Bernd Kasparek, Zeynep Kıvılcım, Silja Klepp, Karl Kopp und Anna-Katharina Schiller, Moderation: Manuela Bojadžijev Englische Übersetzung Panel, 02.10.2021

Audio – 1:31:17

Flucht und Ökonomie (Englisch)

Mit Fessum Ghirmazion, Sandro Mezzadra, Kira Vinke, Moro Yapha, Moderation: Manuela Bojadžijev Englische Übersetzung Panel, 02.10.2021

Audio – 1:31:17

Flucht und Ökonomie

Mit Fessum Ghirmazion, Sandro Mezzadra, Kira Vinke, Moro Yapha, Moderation: Manuela Bojadžijev Deutsche Übersetzung Panel, 02.10.2021

Audio – 0:00:00

Geschichte und Repräsentation: Wer erzählt wessen Geschichte? (Englisch)

Mit Raphael Gross, Fatuma Musa Afrah, Charlotte Wiedemann, Dorothee Wierling, Moderation: Carolin Emcke Englisch Übersetzung Panel, 02.10.2021