Video – 0:00:00

Extractivist Memories (Deutsch, Englisch)

Mit Patricia Domínguez, Neville Rowley, Andreas Siekmann, Ndongo Samba Sylla, moderiert von Bernd Scherer Originalversion Videoserie: Präsentationen, Gespräche

Video – 0:00:00

New Alphabet School #CommunityBuilding (Spanisch)

Mit Tania Bruguera, Chantal Mouffe, Saskia Sassen, Richard Sennett u.a., moderiert von Juliana Rabelo Auf Spanisch Vorträge, Diskussion

Video – 0:00:00

New Alphabet School #CommunityBuilding (Englisch)

Mit Tania Bruguera, Chantal Mouffe, Saskia Sassen, Richard Sennett u.a., moderiert von Juliana Rabelo Auf Englisch Vorträge, Diskussion

Video – 0:00:00

Dear Future,

Mit Silvia Fehrmann, Max Fuchs, Tanasgol Sabbagh und Burak Yılmaz Deutsche Originalversion Performance und Vorträge, 18.11.2021

Video – 0:00:00

2+2=22 [The Alphabet]

Kurzpräsentation von Bettina Steinbrügge Deutsche Originalversion Präsentation , 17.10.2021

Video – 0:00:00

Berlin [Underground]

Kurzpräsentation von Stefanie Schulte Strathaus Deutsche Originalversion Präsentation, 17.10.2021

Video – 0:00:00

The Last City (Englisch)

Kurzpräsentation von Dennis Lim & Mark Peranson Englische Originalversion Präsentation, 16.10.2021

Video – 0:00:00

The Airstrip (Englisch)

Kurzpräsentation von Ines Weizman Englische Originalversion Präsentation, 16.10.2021

Video – 0:00:00

The Lobby

Kurzpräsentation von Ulrike Lorenz Deutsche Originalversion Präsentation, 16.10.2021

Video – 0:00:00

Streetscapes [Dialogue] (Englisch)

Kurzpräsentationen von Zohar Rubinstein Englische Originalversion Präsentation, 16.10.2021

Video – 0:00:00

Bickels [Socialism] (Englisch)

Kurzpräsentation von Galia Bar Or Englische Originalversion Präsentation, 15.10.2021

Video – 0:00:00

Schindlers Häuser

Kurzpräsentationen von Wilfried Reichart Deutsche Originalversion Präsentation, 15.10.2021

Video – 0:00:00

Parabeton | Goff in der Wüste

Kurzpräsentation von Marc Ries Deutsche Originalversion Präsentation, 15.10.2021

Video – 0:00:00

Medien (Englisch)

Im Rahmen von „Socializing Evidence“ Mit Hadi Al Khatib, Lina Attalah, Gabriela Ivens und Stefanos Levidis, moderiert von Emily Dische-Becker Englische Originalversion Diskussion, 09.10.2021

Video – 0:00:00

Gerichte (Englisch)

Im Rahmen von „Socializing Evidence“ Mit Başak Ertür, Hanaa Hakiki, Chrysa Papadopoulou und Christina Varvia, moderiert von Wolfgang Kaleck Englische Originalversion Diskussion, 09.10.2021

Video – 0:00:00

Aufbruch - wohin? (Deutsch)

Mit Amel Alzakout und Merle Kröger, Manuela Bojadžijev, Robin Celikates, Asal Dardan, Carolin Emcke, Dmitrij Kapitelman, Nora Markard, Luisa Neubauer Originalversion (Deutsch, Englisch) Matinee, 03.10.2021

Video – 0:00:00

Geschichte und Repräsentation: Wer erzählt wessen Geschichte? (Deutsch, Englisch)

Mit Raphael Gross, Fatuma Musa Afrah, Charlotte Wiedemann, Dorothee Wierling, Moderation: Carolin Emcke Originalversion Panel, 02.10.2021

Video – 0:00:00

Recht und Grenzregime (Deutsch, Englisch)

Mit Bernd Kasparek, Zeynep Kıvılcım, Silja Klepp, Karl Kopp und Anna-Katharina Schiller, Moderation: Manuela Bojadžijev Originalversion Panel, 02.10.2021

Video – 0:00:00

Flucht und Ökonomie (Deutsch, Englisch)

Mit Fessum Ghirmazion, Sandro Mezzadra, Kira Vinke, Moro Yapha, Moderation: Manuela Bojadžijev Originalversion Panel, 02.10.2021